Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Завершились публичные слушания кандидатов в члены ВСП

5 июн. 2023, 14:04   Общество
2472 0

Комиссия по предварительному отбору объявляет о завершении второго, последнего тура общественных слушаний кандидатов на должность члена Высшего совета прокуроров (ВСП).

Пять кандидатов в прокуроры и представитель гражданского общества приняли участие в публичном интервью, чтобы прояснить некоторые аспекты, относящиеся к процессу оценки.

Среди тем, имеющих отношение к процессу оценки, затронутых членами Комиссии в ходе слушаний, были источник финансовых средств, использованных кандидатами для приобретения товаров и имущества, разница между полученным доходом и понесенными расходами, а также неотражение некоторых аспектов в декларациях об имуществе и интересах, представляемых в Национальный орган по неподкупности.

Всего в двух турах слушаний участвовало 13 кандидатов, и только один кандидат потребовал, чтобы его оценивали исключительно на основании материалов, собранных Комиссией, решив не присутствовать на публичных слушаниях.

Для участия в конкурсе на должность члена ВСП зарегистрировались 18 кандидатов, из них 17 прокуроров Генеральной прокуратуры, территориальных и специализированных прокуратур и представитель гражданского общества.

0
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?