Это явление особенно ощутят люди, страдающие астмой, аллергией и другими респираторными заболеваниями. В ближайшие дни потеплеет до 25 градусов, а пылевое облако сохранится до четверга, когда прогнозируется дождь.
По прогнозам метеорологов, в конце недели похолодает, а температура вернется к обычным для этого времени года значениям, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.«Аллергия может развиться у людей с бронхиальной астмой, у беременных женщин. Могут появиться чувство дискомфорта, чихание, зуд кожи и мучительный сухой кашель.
Мы можем порекомендовать вам следить за прогнозом погоды. Всем людям из групп риска необходимо быть готовыми заранее, надевать маску при выходе на улицу, по возвращении с улицы мыть руки, лицо, полоскать рот и нос, снимать одежду и вытряхивать ее», — отметила врач-интернист Родика Чавадар.
Добавить комментарий