X 
Выборы в Молдове новостей: 6676
Судьба Плахотнюка новостей: 449
Война в Украине новостей: 7869
Акция протеста новостей: 1914
Президент новостей: 4445

Во что превратился заброшенный дом в одном из сёл Штефан-Водского района

29 июл. 2024, 11:30   Общество
7256 0

Жители села Капланы Штефан-Водского района превратили старый заброшенный дом в Дом местных народных мастеров.

Василиса Максиан говорит, что ее любовь к вязанию родом из детства. Народная мастерица изготавливает различные изделия из шерсти, связанные крючком. Женщина говорит, что ей всегда хотелось иметь свой уголок, где она могла бы создавать разные работы.

«В основном мы приходим сюда, когда приезжают туристы, но если праздник или что-то в этом роде, то мы уже не вяжем спицами и крючком», – рассказала Василиса Максиан, отмечает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.

Народные мастера из Каплан создают игрушки и детскую одежду из шерсти и ниток. Все созданные ими изделия выставляются на всеобщее обозрение, а желающие могут приобрести их по символической цене. А местные дети могут прийти поучиться у опытных народных мастеров.

В селе Капланы Штефан-Водского района проживает около 10 народных мастеров.


Более подробную информацию о народных умельцах Молдовы можно найти на сайте moldovenii.md.

4
0
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):