X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Важное объявление для молдаван в Италии

5 мар. 2020, 12:44   Общество
9728 0

Консульства Республики Молдова в Милане и Падуе (Италия) прерывают свою деятельность с сегодняшнего дня до 15 марта.

«Ввиду растущего числа случаев заражения вирусом Covid-19 в Италии (регионы Ломбардия, Венето и Эмилия-Романья), а также рекомендаций центральных органов власти по предотвращению скоплений людей, МИДЕИ приостанавливает с 5 до 15 марта предоставление консульских услуг в Генеральном консульстве в Милане и Консульстве в Падуе. Этот срок может быть продлен в соответствии с рекомендациями итальянских властей», – отмечается в заявлении Министерства иностранных дел.

Ограничение деятельности и потока людей требуется в качестве абсолютно необходимой меры предосторожности в контексте ежедневного массового посещения консульских отделений гражданами всех регионов Италии, более или менее затронутых эпидемиологической ситуацией.

В то же время консульства продолжают работать в чрезвычайном режиме, но будут реагировать только в случаях максимальной срочности или исключительного характера, с предварительной записью по телефону, для следующих ситуаций:

- подготовка проездного документа для срочного выезда в Республику Молдова (обоснованного);
- несчастные случаи, смерть, стихийные бедствия;
- кража / потеря документов, засвидетельствованная заявлением в полицию.


В таких случаях граждане Молдовы могут предварительно позвонить на номера экстренных служб:

Генеральное консульство Милана +39 3206108989
Консульство Падуи +39 3805905331

Министерство иностранных дел и европейской интеграции рекомендует гражданам Молдовы, находящимся на территории Итальянской Республики, сохранять спокойствие, следить за информацией из официальных источников об эпидемиологической ситуации и мерах, принятых итальянскими властями, и строго их соблюдать.

Обновленную информацию о коронавирусе можно найти на веб-сайте Министерства здравоохранения Италии и на веб-сайте МИДЕИ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?