Инициативная группа TIC-TAC Impact реализует проект цифрового образования и информационных технологий в ВэратикеРышканского района. Средства на проект были получены в рамках программы малых грантов Фонда молодежи Рышкан, сообщает Noi.md.
Проект направлен на облегчение перехода учащихся от пассивного накопления информации к когнитивному обучению. Другими словами, они учатся учиться, развивая свои навыки посредством ряда действий. К ним относятся «исследовательские экскурсии», а также серия семинаров, мастер-классов и тренингов по цифровому обучению, на которых школьники учатся использовать различное программное обеспечение.
«Лично я благодаря этому проекту получил навыки, знания и новые сильные стороны, которые буду использовать в других проектах. Я убедилась, что командная работа – это самое необходимое для реализации успешных проектов. Это ценный опыт, и опыт и знания будут очень полезны», — отметила Домника Стратулат, координатор проекта.
Общая стоимость проекта составляет более 16 тысяч леев, в том числе более 10 тысяч леев от Рышканского районного совета и около 6 тысяч леев от примэрии Вэратика.

Добавить комментарий