X 
Выборы в Молдове новостей: 6676
Судьба Плахотнюка новостей: 449
Война в Украине новостей: 7869
Акция протеста новостей: 1914
Президент новостей: 4445

В одном из сел на севере страны модернизировали Дом культуры

9 янв. 19:00   Общество
4546 0

Дом культуры в коммуне Копачены Сынджерейского района был модернизирован, отмечает Noi.md.

Учреждение культуры в Копаченах, построенное более полувека назад, до недавнего времени ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В последние годы здание пришло в аварийное состояние, в нем невозможно было проводить общественные мероприятия.

В настоящее время полностью отремонтированы 19 помещений культурного центра, включая малый актовый зал. Ремонтные работы включали в себя штукатурку и покраску стен, а также замену полов и потолков. Также здание культуры было оснащено новой мебелью, телевизорами, звуковой системой, спортивными тренажерами и кондиционерами, которые заменили старые печи.

Общая стоимость двух проектов, реализованных в Копаченах, превышает 2,5 млн леев, средства на эти цели выделены правительством через Национальный фонд регионального и местного развития.

В коммуне Копачены, в которую входят села Копачены, Антоновка, Евгеньевка, Гавриловка, Петровка и Владимировка, проживает более 2400 жителей.

4
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):