X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1869
Судьба Плахотнюка новостей: 459
Война в Украине новостей: 7895
Акция протеста новостей: 1916

В Молдове прошли тренинги по чрезвычайным ситуациям

6 окт. 17:00   Общество
2935 0

Более 130 специалистов из 10 стран недавно приняли участие в международных учениях Border Shield 25, посвящённых подготовке персонала первой линии к действиям в чрезвычайных ситуациях и инцидентах с применением химического, биологического, радиологического и ядерного оружия (ХБРЯ), сообщает Noi.md.

Специалисты Национального агентства общественного здоровья, а также Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи Генерального инспектората Пограничной полиции, Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, Генерального инспектората полиции и Таможенной службы, получили возможность попрактиковаться в использовании оборудования для исследования и дезактивации ХБРЯ, а также в межведомственном сотрудничестве и коммуникации.

Для успешного проведения учений НАОЗ предоставило современное оборудование, в том числе систему обнаружения ХБРЯ, предоставленную Всемирной организацией здравоохранения, а также средства защиты и дезактивации, полученные в рамках проекта P:88.

Мероприятие было организовано в рамках проекта P106, реализуемого международным консорциумом под руководством GOPA PACE и Института ISEM при поддержке Национального кризисного центра Бельгии, Университета Лодзи и UNICRI – Межрегионального научно-исследовательского института Организации Объединенных Наций по вопросам преступности и правосудия. Проект финансируется Европейским союзом через Центр передового опыта ЕС в области ХБРЯ.

0
1
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?