В ходе встречи обсуждалась тема обеспечения условий гигиены и санитарии и ремонта санитарных блоков в образовательных учреждениях страны и определение решений по исправлению существующих показателей.
Министр образования, культуры и исследований Лилия Поголша подчеркнула, что здоровье в образовательных учреждениях по-прежнему является приоритетом, и необходимо поддержать усилия местных и центральных публичных администраций по решению этой проблемы, которая влияет на здоровье учащихся.
В этом контексте представители Amnesty International Moldova сообщили, что организация начала кампанию «Право на гигиену в школах», целью которой является повышение осведомленности общественности о правах детей на достойную гигиену в школах.
В то же время министр Лилия Поголша отметила, что приветствует участие гражданского общества путем инициатив, направленных на улучшение качества и условий в школах для учащихся и учителей.
Кампания «Право на гигиену в школах» стартовала 20 апреля, одним из основных действий стал диалог с властями с целью совместного поиска необходимых решений.
Добавить комментарий