X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Кишиневе все больше случаев Covid. Гылкэ: «Нужно ввести желтый код»

11 июл. 2022, 12:22   Общество
2834 0

Число пациентов с Covid в Кишиневе опять растет. Об этом сообщил глава Управления здравоохранения Кишинева Борис Гылкэ на совещании со службами примэрии.

«В Кишиневе эпидемиологическая ситуация, которая представляет повышенный риск заражения Covid, у нас нарастающая динамика. По уровню заболеваемости должен быть желтый код. Для больных мы уже активировали Детскую инфекционную больницу, где у нас 91 инфицированный или подозреваемый ребенок», — сказал Борис Гылкэ.

Глава ведомства также добавил, что в городском родильном доме № 2 расконсервировано отделение, в котором также находится 21 беременная, инфицированная Covid.

«У нас та же волна Омикрона, который очень заразен, особенно для детей, но не вызывает тяжелых форм», – добавил Борис Гылкэ.

Муниципальные власти готовы при необходимости задействовать еще одно детское отделение в муниципальной больнице им. Валентина Игнатенко. При этом все больницы были оснащены необходимыми лекарствами и расходными материалами для лечения Covid.


«У нас нет оснований сейчас повторно вводить какие-либо ограничения, но я предупреждаю людей, отправляющихся отдыхать за границу, что многие страны ввели их повторно, и уже от нас зависит, насколько хорошо мы будем защищаться, чтобы не было необходимости в новых ограничениях», – подчеркнул глава Управления здравоохранения.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?