Они обнаружили застреленного благородного оленя. Виновные пока не известны. Сразу же после обнаружения на место была вызвана оперативная группа полицейского инспектората Каларашского района, сообщает Noi.md.
Офицеры провели предварительное расследование и забрали тело животного для проведения судебно-медицинской экспертизы. Анализы позволят установить важные детали обстоятельств стрельбы.По данному делу было возбуждено уголовное расследование в соответствии с действующим законодательством, по факту нарушения законов об охране дикой природы и и применении огнестрельного оружия. Браконьерство в отношении охраняемых видов, таких как благородный олень, является серьезным преступлением, наказуемым в соответствии с Уголовным кодексом Республики Молдова.
Инспекторат по охране окружающей среды призывает граждан вносить свой вклад в защиту биоразнообразия и природного наследия страны и сообщать о любых подозрительных действиях, связанных с незаконной охотой.
Добавить комментарий