Соревнования проходили с 4 по 6 апреля в теоретической гимназии им. Михая Когэлничану в Кишиневе и собрали 219 учеников со всей страны.
В поздравительном сообщении на торжественной церемонии награждения Лилия Иванова, директор Национального агентства по учебным планам и оценке, говорила об исключительности, увлечении и достижениях учеников на олимпиадах.«Дорогие ученики, вы настоящие послы иностранных языков, молодые люди, которые продемонстрировали высокий уровень знаний в письменном и устном общении на иностранном языке. Вы усердно трудились, преодолевали волнение и трудности, и доказали, что изучение иностранного языка — это мост между людьми, ключ, открывающий двери к академическим возможностям. Продолжайте учиться с энтузиазмом, мечтайте с уверенностью и с гордостью представляйте Республику Молдова», — сказала Лилия Иванова.
Республиканская олимпиада по французскому и немецкому языкам проводится ежегодно Национальным агентством по учебным планам и оценке Министерства образования и исследований при поддержке Республиканского Олимпийского совета и членов жюри.
Список победителей Республиканской олимпиады по иностранным языкам: французскому и немецкому 2025 года доступен ЗДЕСЬ
Отметим, что ученикам 9-х и 12-х классов, получившим дипломы I, II и III степени на республиканских олимпиадах по школьным предметам, проводимых в год их выпуска, может быть автоматически поставлена оценка «10» (десять) на экзаменах по этим же предметам на национальных экзаменах в текущем году.
Добавить комментарий