По словам организаторов, эта инициатива поощряет людей к переработке отходов, давая второй шанс вещам, которые у них есть дома. Некоторые участники впервые воспользовались швейной машинкой и говорят, что теперь у них появился стимул переделать и другие домашние вещи.
«Я никогда не шила. Всегда учусь чему-то новому. Я пенсионерка. Мне 73 года, и я знаю, что нужно учиться постоянно».
Процесс кропотливый. Почти через два часа сумки были готовы, отмечает Noi.md со ссылкой на radioMoldova.«Немного не совпали швы, внутренние части с наружными. В одном месте совпали, в другом нет, но это можно исправить, поправить недостатки дома»
Участники мастер-класса работали под руководством мастеров по изготовлению изделий из текстиля.
«Перерабатывая и получая другой вид продукта, в первую очередь избавляешься от старых вещей, которые лежат кучами, создавая много мусора и отходов», — отметила Виктория Данила, мастер по изготовлению изделий из текстиля.
Мастер-класс «Преврати свои старые джинсы в сумки многоразового использования» проходит во второй раз и собрал более десяти участников.
Добавить комментарий