X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1803
Судьба Плахотнюка новостей: 457
Война в Украине новостей: 6870
Акция протеста новостей: 1870

Спасены тысячи жизней: Итоги работы молдавских экстренных служб в 2024 году

24 янв. 18:30   Общество
3470 0

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (IGSU) провел 23 января 2025 года ежегодное итоговое заседание, на котором были подведены итоги работы за 2024 год и озвучены планы на 2025 год.

В ходе заседания были представлены результаты работы IGSU за 2024 год, включая участие в ликвидации пожаров и в других профилактических мероприятиях.

В течение прошлого года пожарные и спасатели выполнили почти 25 тысяч заданий. Всего было спасено 2010 человек в различных чрезвычайных ситуациях.

Количество пожаров снизилось на 2% по сравнению с предыдущим годом, однако было зафиксировано 104 случая гибели людей в результате пожаров.

IGSU принял участие в спасательных операциях не только в Республике Молдова, но и в Греции для борьбы с лесными пожарами, где спасли трех человек от огня.


Было проведено 13 информационных кампаний, в которых приняли участие более 811 000 человек, в том числе 427 590 детей, обученных мерам безопасности.

Количество пожаров растительности снизилось на 12%, а количество случаев утоплений в 2024 году уменьшилось до 88 случаев.

На 2025 год IGSU сосредоточится на укреплении операционных возможностей, продолжении профессионального обучения сотрудников, а также на предотвращении и управлении рисками природных катастроф.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):