Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Сотрудники силовых структур не будут обязаны возмещать расходы на обучение

29 дек. 2022, 14:23   Общество
2371 0

Государственные служащие с особым статусом, военные и сотрудники разведки и безопасности будут иметь возможность работать в другом государственном органе, чем тот, для которого они прошли подготовку, без обязанности возмещать расходы на обучение. За законопроект, предусматривающий это, проголосовали во втором чтении 54 депутата.

Таким образом, они получат возможность работать в другом государственном органе на должности, связанной с прохождением военной или специальной службы. Соответственно, возвращать расходы на обучение будут вынуждены только те лица, которые не хотят работать в интересах государства, а не те, кто намерен работать в ином государственном органе, чем тот, в котором они прошли обучение.

При этом устанавливается право и обязанность учреждения или государственного органа подать иск в суд, в случае, если работник не выполнил своих обязанностей в новом учреждении и был освобожден досрочно.

В Республике Молдова подготовка государственных служащих с особым статусом, военных и сотрудников разведки и безопасности осуществляется в следующих учебных заведениях: Военный институт Вооруженных Сил им. Александра чел Бун, Академия МВД им. Штефана чел Маре, Национальный институт информации и безопасности им. Богдана-основателя Молдовы, Учебный центр Национальной администрации пенитенциарных учреждений и Национальный колледж пограничной полиции.

0
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?