X 
Вырубка деревьев новостей: 348
Приднестровье новостей: 1879
Судьба Плахотнюка новостей: 466
Война в Украине новостей: 7930
Акция протеста новостей: 1920

Скоро в продажу поступят новогодние ели. Сколько они будут стоить

22 ноя. 2020, 17:31   Общество
7741 0

Ели из питомников Агентства „Moldsilva” поступят в продажу менее чем через месяц. Администрация рассматривает возможность снижения примерно на 20% цены на рождественскую елку, чтобы семьи смогли в праздничные дни порадоваться натуральной рождественской елке в доме.

Директор Агентства „Moldsilva” Думитру Кожокару сообщил для IPN, что, как и в предыдущие годы, ели будут выставлены на продажу в середине декабря, чтобы они продержались до конца зимних праздников. После вырубки ели хранятся около месяца. Сначала в продажу поступят от шести до восьми тысяч деревьев хвойных пород. При хорошем спросе их количество будет увеличено, передает nokta.md.

Ели поступят в продажу из лесных питомников Кишинева, Единец, Глодень, Яргары, Чимишлии, Стрэшень, Ниспорень и др. Из 12 миллионов саженцев во всех лесных питомниках агентства 15% — это ели.

В лесных питомниках в прошлом году цена пихты составляла 36 лей/метр. Серебряные ели немного дороже. Думитру Кожокару говорит, что в условиях пандемии, когда многие люди пострадали в финансовом отношении, на следующей неделе он предложит Совету директоров снизить цены на 20%.

Директор Агентства „Moldsilva” сообщил также, что агентство пытается продавать ели через лесохозяйственные предприятия, чтобы избежать посредников и повышения цен. Лесохозяйственные предприятия после получения необходимых разрешений от органов местного самоуправления должны оборудовать специальные торговые площадки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Почему молдавские власти закрывают Русский дом в Кишиневе?