Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сегодня в школах страны прозвенит первый звонок

1 сен. 2021, 7:40   Общество
2532 0

Сегодня в школах Молдовы прозвенит первый звонок, ученики вернутся за школьные парты, но без праздничных линеек, а только на классный час.

Решением Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья организация торжественных линеек была запрещена как внутри школ, так и во дворах образовательных учреждений.

Пока неясно, как будет проходить учебный процесс в этом году из-за большого количества случаев COVID, некоторым родителям объявили, что уроки будут проходить в смешанном режиме, половина учеников будет приходить в школу, а другая половина учеников будет учиться онлайн, а на следующий день дети поменяются местами. Предполагается, что каждый день в школу будут приходить только ученики начальных классов.

Согласно решению, учителя и вспомогательный персонал образовательных учреждений, которые не были вакцинированы, должны будут проходить тестирование каждые две недели за счет собственных средств. В этом смысле возникло недопонимание между центральными публичными властями и властями Кишинева.

Генеральный примар столицы Ион Чебан выступил против решения НЧКОЗ и объявил, что примэрия выделит финансовые ресурсы для тестирования кишиневских учителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?