X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1868
Судьба Плахотнюка новостей: 454
Война в Украине новостей: 7881
Акция протеста новостей: 1916

Сегодня истекает срок чрезвычайного положения в области общественного здоровья

15 фев. 2021, 9:57   Общество
3038 1

Сегодня, 15 февраля, истекает срок Чрезвычайного положения в области общественного здоровья в Республике Молдова. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья проведет заседание.

Исполняющий обязанности директора Национального агентства общественного здоровья Василе Гуштюк, который также является секретарем комиссии, заявил для IPN, что специалисты выступают за продление чрезвычайного положения в области общественного здоровья в контексте большого количества случаев заражения новым коронавирусом.

До 14 февраля в Республике Молдова было зарегистрировано 170 186 случаев инфицирования COVID-19, а число связанных с инфекцией смертей достигло 3651.

На прошлой неделе исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой заявил, что НЧКОЗ может ввести в Республике Молдова более жесткие ограничения для обеспечения эпидемиологической безопасности и предотвращения новых случаев заражения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?