X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1868
Судьба Плахотнюка новостей: 454
Война в Украине новостей: 7881
Акция протеста новостей: 1916

С сегодняшнего дня электричество и отопление дорожают

10 янв. 9:29   Общество
24928 1

Тарифы на отопление и электроэнергию с 10 января 2025 года стали выше.

Решение НАРЭ о новых тарифах опубликовано в «Официальном мониторе».

Таким образом, жители столицы, обслуживаемые Termoelectrica, будут платить 2510 леев без учета НДС за одну гигакалорию - на 686 леев больше, чем до сих пор. А жители Бельц, абоненты CET Nord, заплатят 2126 леев/гигакалорию без НДС, что на 307 леев дороже, пишет TV8.md.

Стоимость тепловой энергии также растет для клиентов RCT Comrat, Comgaz-Plus, Apă-Canal Chișinău, Antermo, Servicii Comunale Glodeni.

И электроэнергия будет дороже. Потребители в центре и на юге страны, снабжаемые Premier Energy, будут платить 4,10 лея/кВтч без учета НДС - на 1,76 лея больше. А потребители на севере, обслуживаемые FEE Nord, будут платить за электроэнергию на 1,84 лея больше, то есть 4,68 лея/кВтч.


При этом действуют дифференцированные почасовые тарифы. В Premier Energy – 4,32 лея с 07:00 до 23:00 и 3,31 лея с 23:00 до 07:00, а в FEE Nord – 4,89 лея и 3,90 лея соответственно.

Для конечных потребителей, имеющих приборы учета потребления электроэнергии почасовыми интервалами, могут применяться дифференцированные по часам цены.

Ранее власти заявляли, что в случае повышения тарифов на электроэнергию гражданам будет предоставлена ​​компенсация.

Новые тарифы были утверждены Национальным агентством по регулированию энергетики 3 января.

1
1
0
3
85

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?