X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1866
Судьба Плахотнюка новостей: 454
Война в Украине новостей: 7875
Акция протеста новостей: 1914

Робу просит КС проверить законность снижения зарплаты прокуроров (DOC)

8 фев. 2022, 20:45   Общество
2777 0

Временно исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу просит Конституционный суд проверить конституционность Закона об оплате труда судей и прокуроров.

В частности, он призывает отменить правила, принятые в 2018 году, которые привели к снижению заработной платы прокуроров. Согласно расчетам, приведенным в уведомлении, только зарплаты прокуроров снизились на 6-16 тысяч леев, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

Робу отмечает, что закон значительно снижает условия оплаты труда прокуроров.

"Сокращение социальных гарантий для судей и прокуроров рискует повысить уязвимость к коррупционным действиям, поскольку материальная мотивация и социальная защищенность должности также повышают уровень ответственности и неподкупности этой должности", — написал он в обращении.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):