X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1803
Судьба Плахотнюка новостей: 457
Война в Украине новостей: 6870
Акция протеста новостей: 1870

Реакция Moldovagaz на решение НАРЭ об отзыве лицензии

4 авг. 12:24   Общество
5095 0

АО «Молдовагаз» сообщило, что приняло к сведению решение Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) об отзыве лицензии на поставку природного газа и аннулированию обязательства публичной услуги, в том числе на крайний случай, а также о наделении АО «Энергоком», начиная с 1 сентября 2025 года, обязательством публичной услуги, в том числе на крайний случай, по поставке природного газа конечным потребителям.

Как отмечается в сообщении АО «Молдовагаз», в ближайшее время обе компании опубликуют сведения по считыванию данных о потреблении природного газа в августе, а также о порядке его фактурирования таким образом, чтобы этот переход не сказался негативно на потребителях.

При этом, если новоназначенный поставщик в лице АО «Энергоком» обратится за помощью по вопросам выставления счетов и обслуживания потребителей, стороны проведут переговоры и подпишут соответствующий договор, с целью предоставления качественного обслуживания потребителям, количество которых в настоящее время превышает 830 тысяч.

3
0
0
1
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):