X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1808
Судьба Плахотнюка новостей: 462
Война в Украине новостей: 6896
Акция протеста новостей: 1873

Правительство обещает компенсации и этой зимой. Цена на дрова остается неизменной

1 окт. 19:46   Общество
14927 0

Министр труда и социальной защиты Алексей Бузу заверил, что государство выплатит компенсации за отопление и в этом году. Таким образом, в предстоящий отопительный сезон власти обязуются поддержать граждан, уточнил чиновник.

Как сообщает Noi.md со ссылкой на IPN, Алексей Бузу подтвердил, что с ноября, как и в предыдущие годы, бытовые потребители будут получать компенсации, но не уточнил критерии их предоставления.

«Мы обязательно будем рядом с гражданами, и компенсации начнутся с ноября», — объявил министр труда и социальной защиты.

Что касается дров на зиму, то они будут продаваться по ценам прошлого года, сообщил министр окружающей среды Серджиу Лазаренко. Он заверил, что запасов достаточно, и опроверг слухи о подорожании, которые ходят в настоящее время.

«Запасов на зиму достаточно, а то, что дрова подорожали, — это ложь, цена осталась прежней», — сказал министр.


Таким образом, дрова не подорожают так же, как уголь, цена на который выросла на 300 леев за год, с 4 800 леев в 2024 году до 5 100 леев в этом году.

14
5
3
4
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?