С 19 марта по 18 апреля в Республике Молдова было объявлено чрезвычайное положение в области здравоохранения. В связи с этим был введен ряд ограничений, а учреждения страны будут работать в особом режиме.
Согласно последним решениям, рестораны будут работать только с 07:00 до 20:00. Вне разрешенных часов они смогут работать по доставке продукции.
Администрация единиц общественного питания должна обеспечить соблюдение следующих конкретных мер по предотвращению и контролю инфекции COVID - 19:
1. Мониторинг здоровья сотрудников, в том числе термометрия в начале рабочего дня с предоставлением записей. При обнаружении симптомов ОРЗ работник не допускается к работе, изолируется и сообщает об этом семейному врачу.
2. Обеспечение персонала достаточным количеством средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, фартуки и козырьки, если необходимо). Следите за правильным ношением масок (маска должна закрывать и рот, и нос), а также за частотой смены средств защиты.
3. Установка дезинфицирующих средств для рук на спиртовой основе на видимых местах у входов.
4. Обязательная термометрия при входе в единицу общественного питания каждого посетителя / покупателя, с запретом доступа для людей с повышенной температурой и информированием их о необходимости обращения к врачу.
5. Исключение возможности создания скопления людей за счет соблюдения физического расстояния 1 метр между людьми. Допускается одновременное обслуживание до 4 человек, за исключением групп, состоящих из членов семьи.
9. Санитарная обработка и дезинфекция обслуживаемых столов должны производиться после каждого клиента.
10. Санитарная обработка и дезинфекция рабочих мест персонала, служебных помещений и туалетов каждые 2 часа с регистрацией этих работ в специальном журнале, составляемом оператором в произвольной форме.
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Добавить Комментарий