Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Посылка из Испании с сюрпризом в виде кокаина на миллион леев

18 мая. 2022, 10:03   Общество
1784 0

Правоохранители задержали 24-летнего мужчину, когда он нес домой полученную из Испании посылку, в которой были спрятаны наркотики.

Сначала мужчина заявил, что везет в посылке телевизор. Однако в результате проверок правоохранители обнаружили внутри телевизора около 300 граммов кокаина, стоимость которого на черном рынке составила бы почти миллион леев. Кроме того, в ходе обысков, проведенных в доме этого жителя Кишинева, были обнаружены 1000 самоклеящихся пакетов для незаконного оборота наркотиков, небольшие электронные весы, два мобильных телефона, использованных для совершения преступления, а также марихуана (найдена в тайниках в Кишиневе, где она была помещена для продажи).

На самом деле мужчину задержали в результате другого задержания, которое состоялось 18 марта 2022 года. Тогда полиция задержала еще девять участников ОПГ, в которой мужчина выполнял функции курьера и хранителя наркотиков интернет-магазина. В ходе этого эпизода следственный орган объявил об изъятии наркотиков различных видов на сумму 700 000 леев. После его задержания прокуроры ПБОПОД запросили и добились предварительного заключения подозреваемого на 30 суток, в течение которых ему будут гарантированы процессуальные права, включая презумпцию невиновности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?