ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис обновлено
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
5 мар. 13:58 Андрей Елистратов. Взять Рубикон 5 мар. 13:01 Онлайн-запись вместо ожидания в очереди, если вы с Earlyone 4 мар. 18:00 УГМ, или Микропесочница НАТО 3 мар. 18:00 Расходы под грифом «секретно». Службу госохраны ждет новая реформа 2 мар. 19:06 Дело о концессии аэропорта: Свое слово должна сказать прокуратура 1 мар. 18:44 Константин Богомолов. Похищение Европы 2 27 фев. 10:00 «Дети вырастают инфантильными эгоистами». Психолог – о важности иерархии в семье 26 фев. 18:02 Вернутся ли к нам истинный молдавский флаг и герб? 25 фев. 18:18 Почему граждан Молдовы лишают права выбора вакцины от коронавируса? 24 фев. 18:00 Наталья Абакумова-Забунова - о том, как Кишинев стал европейским городом 23 фев. 19:56 Жестокие игры 22 фев. 18:08 С клипом во рту. О том, останется ли у людей способность писать, читать и говорить 20 фев. 10:01 Забытые вещи, обломки машин и манекен: чем люди захламили космическое пространство 19 фев. 18:00 Кто в Молдове сопротивляется сохранению русского языка? 18 фев. 17:55 "Да, мы сфальсифицировали выборы, но это для вашего же блага" 17 фев. 18:00 «Радужное» будущее: Кто защитит права гетеросексуального большинства? 16 фев. 18:00 “Ферзя загнали в угол”. Пойдёт ли Санду на обострение? 15 фев. 18:49 Совет по недискриминации против Юрия Рошки: В Молдове навязчиво продвигается «новая нормальность» 13 фев. 20:29 «Ты не обязан вакцинироваться!» 12 фев. 18:01 Солнечная система «Марк Верлан»
Послание временно исполняющего обязанности премьер-министра, посвященное Дню памяти жертв Холокоста

В Республике Молдова отмечается Неделя памяти жертв Холокоста. В связи с этой печальной датой исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой направил послание.
«27 января - это особенный день, когда мы отдаем дань памяти миллионам жертв Холокоста - ужасного преступления, совершенного с такой жестокостью нацистами во Второй мировой войне.
Правительство полностью привержено сохранению памяти о жертвах этой ужасной бойни. Мы исходим из понимания того, что зрелое общество должно усвоить уроки истории, помнить о мрачных эпизодах прошлого, чтобы иметь возможность построить будущее, в котором такие трагедии больше никогда не повторятся. Таким образом, культивирование памяти о Холокосте в качестве сознательного выбора не забывать об этих ужасах является долгом перед жертвами и долгом перед будущими поколениями.
С 2015 года в рамках этой даты по всей стране проводится «Неделя памяти», которая включает ряд мероприятий, таких как круглые столы, международные конференции, тематические уроки в учебных заведениях, цветочные композиции к мемориалам Холокоста, трансляции тематических фильмов, памятные выставки. Однако считаю правильным, что подобные мероприятия и акции не должны ограничиваться временным проведением «Недели памяти», а должны стать постоянной традицией не только в учебных программах учащихся.
В конце прошлого года правительство Республики Молдова приняло второй План действий на 2021-2024 годы по пропаганде памяти о Холокосте и культуре терпимости в целях борьбы с расизмом, антисемитизмом, ксенофобией и другими формами насилия и нетерпимости. Документ представляет собой естественное логическое продолжение первого Плана действий, реализованного в период 2017-2019 гг.
Основной целью наших действий в ближайшие годы будет, помимо увековечения, информирования и повышения осведомленности широкой общественности, устранение коренных причин социальных явлений, которые в конечном итоге привели к трагедии Холокоста: авторитарные и тоталитарные режимы, антисемитизм, ксенофобия и язык вражды.
В этом контексте непрерывное образование и обучение молодого поколения в духе универсальных ценностей основных прав и свобод человека, стимулирующих межкультурный диалог, являются главными инструментами, с помощью которых мы можем сохранить память о жертвах трагедии и построить открытое, терпимое и мирное общество. Каждый человек должен развиваться и процветать, независимо от этнической, расовой или религиозной принадлежности.
Я благоговейно склоняю голову перед миллионами жертв Холокоста», - говорится в послании временного премьер-министра.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словапремьер-министрХолокост
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
Почему Dyson — лучший подарок к 8 марта? Примэрия Кишинева, Mastercard и Moldova Agroindbank начинают внедрение бесконтактной оплаты в транспорте Кишинева Топ-10 подарков для нее Онлайн-запись вместо ожидания в очереди, если вы с Earlyone К празднику 8 марта Viorica дарит скидки и акции Воспользуйтесь предложениями акции Martisor 2021 от Victoriabank Отпразднуйте 8 марта красиво! SEBO предлагает вам первые 2 месяца бесплатно* при новом кредите Новинка от CASA PETRU. Встречаем весну безалкогольным ROZE
- 15:50 Боля: "Инициативу о досрочных выборах могли бы поддержать депутаты от ПСРМ"
- 15:44 Красносельский выразил благодарность Румынии
- 15:32 Пусть она станет "вирусной"! Гордиенко представила новую песню Sugar
- 15:20 Если ли шансы у Андрея Нэстасе стать премьером. Мнения парламентариев
- 15:13 Италия экономит на вакцине: переболевшим COVID будут вводить только одну дозу
- 15:00 Группа Zdob și Zdub порадовала поклонников новым видео
Опрос Все опросы

- Сандуляк Владислав
- Катрук Валерий
Комментарии (0)
Добавить Комментарий