X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Полиция задержала квартирных воров

2 июл. 2021, 12:30   Общество
1957 0

Полиция столицы пресекла деятельность преступной группы, специализирующейся на квартирных кражах в особо крупных размерах. В состав группы входили жители столицы в возрасте от 44 до 45 лет, ранее судимые за аналогичные преступления и незаконный оборот наркотиков, этноботанических препаратов или их аналогов.

Действия подозреваемых документировались полицией и прокуратурой в течение 3 месяцев, и полиция накопила убедительные доказательства, свидетельствующие об их участии в совершении в течение 2020 года как минимум 10 случаев краж со взломом в Кишиневе.

Подозреваемые выявляли квартиры, в которых находились ценные вещи, и когда владельцев не было дома, подозреваемые подбирали ключи или использовали отмычки, проникли внутрь и крали ценные вещи, такие как: золотые украшения, серебро, деньги.

Ущерб, причиненный потерпевшим, составляет 500 000 леев.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых полиция нашла и конфисковала материальные ценности, украденные из квартир, а также инструменты, которые они использовали при совершении преступлений.


Подозреваемые были заключены под стражу на 30 суток, в их отношении возбуждено уголовное дело по факту краж в особо крупном размере. Если задержанных признают виновными, им грозит от 2 до 6 лет тюрьмы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?