X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Полиция задержала группу наркоторговцев

24 мар. 2023, 12:48   Общество
2662 0

Прокуроры ПБОПОД совместно с офицерами по борьбе с наркотиками НИР и Главного управления уголовных расследований уничтожила сеть наркотрафика, изъяв наркотики, стоимость которых на черном рынке оценивается примерно в 700 000 леев.

Точнее, правоохранители изъяли у преступной группировки, действующей с 2022 года, около 1,5 кг марихуаны и ПВП (белые кристаллы, называемые «солью», которые могут вызывать паранойю или галлюцинации, что также может привести к членовредительству пользователь).

Семь членов сети наркоторговцев были задержаны при размещении наркотиков в тайниках для покупателей, заказавших их онлайн в виртуальном магазине. Среди задержанных женщина и несовершеннолетний украинец, который выполнял функции курьера по доставке наркотиков из Украины.

В отношении него применен запрет на выезд из города. Членам группировки от 17 до 24 лет, и по запросу прокуроров шестеро из них были арестованы на 30 суток.

Для сбора неопровержимых доказательств за обвиняемыми в течение двух месяцев велось наблюдение, в ходе которого также был выявлен факт наличия у них пневматического оружия, с целью оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.


Уголовное расследование продолжается. До окончательного приговора суда в отношении подозреваемых действует презумпция невиновности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?