Как передаёт Noi.md, операция проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконной организации азартных игр.
Расследование показало, что с января 2025 года организованная группа еженедельно проводила покерные игры и другие мероприятия, не имея на это законного разрешения, что приносило им значительную прибыль.
В ходе недавних обысков правоохранители изъяли более 280 000 леев наличными, фишки для покера и игральные карты, мобильные телефоны, содержащие доказательства незаконной деятельности казино, два автомобиля, использовавшиеся организаторами.
Следует отметить, что ранее в том же здании в Кишинёве уже проводился обыск, в ходе которого были изъяты покерные фишки, наркотики (гашиш и марихуана), игральные карты и денежные средства. Тогда помещение было закрыто, но организаторы продолжили незаконную деятельность вплоть до нового обыска.
В результате собранных доказательств были задержаны трое мужчин в возрасте от 31 до 36 лет, все — жители столицы. Они арестованы на 72 часа.
Согласно законодательству Республики Молдова, незаконная организация азартных игр, являющаяся государственной монополией, в составе организованной группы карается тюремным заключением сроком до 5 лет.
Добавить комментарий