X 
Акция протеста новостей: 1502
Война в Украине новостей: 5735
Выборы в Молдове новостей: 4808

Отключение потребителей от жилищно-коммунальных услуг в холодный период года запрещено

27 дек. 2022, 9:00   Общество
2188 0

Граждане с задолженностями не будут отключаться от жилищно-коммунальных услуг в период с 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года. Закон о запрете отключений от жилищно-коммунальных услуг в холодный период года опубликован в сегодняшнем выпуске «Официального монитора».

Положения законодательства распространяются на домохозяйства, если им присвоена категория высокой или очень высокой уязвимости. Еще одним условием неотключения является частичное исполнение задолженности, в размере 50% от суммы задолженности за текущий расчетный период – в случае домохозяйств с очень высокой степенью уязвимости и 60% – с высокой степенью уязвимости.

При этом совокупная сумма долга, накопленного за холодный период года, не должна превышать 5 тысяч леев за тепловую энергию и природный газ и 1500 леев за электроэнергию.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете деятельность Службы 112, особенно в условиях плохой погоды?