Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Организован четвертый выпуск соревнований с участием собак (ФОТО / ВИДЕО)

19 окт. 2020, 16:43   Общество
6568 15

С 15 по 16 октября 2020 года Таможенная служба организовала четвертый конкурс кинологических команд под названием «Вместе в борьбе с контрабандой сигарет и табака».

В контексте пандемической ситуации в этом году мероприятие было организовано только при участии таможенных собак из Молдовы. Ранее в собачьих соревнованиях участвовали представители таможенных органов таких стран, как Румыния, Украина, Беларусь, Германия, Великобритания и др.

В течение двух дней кинологические команды соревновались в четырех соревнованиях. Три из них заключались в поиске и обнаружении табачных изделий, спрятанных в ящиках, машинах и на открытых пространствах, сообщает curentul.md.

Четвертый тест, обычно называемый «Послушание», считается одним из самых сложных на собачьих соревнованиях. Сотрудники таможни продемонстрировали несколько элементов дрессировки собак, чтобы оценить их послушание и ловкость.

По решению судейской комиссии, первое место заняли инспектор Василе Паниогло и собака Дунай, набравшие 375 баллов (121,5 сек.) из 400 возможных.


Во время церемонии награждения директор Таможенной службы Серджиу Бурдужа поздравил всех участвующих кинологов и рассказал о важности этих учений: «Кинологический контроль остается одной из наиболее эффективных форм противодействия таможенному мошенничеству, поэтому мы продолжаем развивать это направление».

ПРИМЕЧАНИЕ: Конкурс кинологических команд «Вместе в борьбе с контрабандой сигарет и табака» направлен на укрепление возможностей вмешательства и профессиональных навыков кинологов. Таможенная служба организует ежегодное мероприятие при поддержке Japan Tobacco International, British American Tobacco, Philip Morris.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?