Стамате заявила в телеэфире, что была непосредственным свидетелем давления, оказываемого на людей, желающих присоединиться к её политической команде, сообщает Noi.md со ссылкой на Sinteza.
«Я, как говорится, на себе ощутила все эти жестокие инструменты власти. Запугивание людей, которых я пригласила в команду, страх других, кто хотел бы меня поддержать, но воздерживался, потому что они боялись, что на следующее утро против них начнутся всевозможные проверки. Это не значит, что я сдамся. Но партию нужно строить из людей», — заявила бывший депутат.
В своём послании Стамате поднимает вопрос о том, есть ли в Республике Молдова достаточно смелые люди, чтобы построить политическую альтернативу: «Есть ли в стране достаточно смелые люди, чтобы заложить основы новой политической команды?»
Добавить комментарий