X 
Вырубка деревьев новостей: 345
Приднестровье новостей: 1811
Судьба Плахотнюка новостей: 465
Война в Украине новостей: 6904
Акция протеста новостей: 1873

Окончательное решение ВСП по делу беглого Шора

13 дек. 2024, 15:55   Общество
5742 0

Высшая судебная палата сегодня отклонила апелляционную жалобу, поданную адвокатами Илана Шора, приговоренного Апелляционным судом Кишинева к 15 годам лишения свободы.

Таким образом, ВСП оставила в силе решение Апелляционного суда Кишинева от 13 апреля 2023 года, передает Noi.md со ссылкой на IPN.

„Все существенные доводы, приведенные защитой, то есть те, которые могли бы повлиять на решение, были признаны необоснованными или недопустимыми по процессуальным основаниям. Остальные доводы, в том числе о недопустимости доказательств, явно необоснованные или в достаточной степени оспорены апелляционной инстанцией и не нуждаются в подробном оспаривании”, - говорится в решении ВСП.

В июне 2017 года Шор был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы за причинение ущерба государству путем мошенничества и злоупотребления доверием. Решением Апелляционного суда Кишинева от 13 апреля 2023 года Илан Шор был окончательно приговорен к 15 годам лишения свободы.

Апелляционный суд лишил Шора права занимать должности в банковской системе сроком на пять лет и взыскал с него 5,2 млрд. леев.

Шор покинул Республику Молдова до вынесения приговора, а попытки его экстрадиции до сих пор не увенчались успехом.

7
3
0
3
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?