X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1868
Судьба Плахотнюка новостей: 454
Война в Украине новостей: 7882
Акция протеста новостей: 1916

Ограбивший журналистку мужчина предстанет перед судом

20 янв. 10:51   Общество
6141 0

Прокуратура муниципия Кишинёв, офис сектора Рышкановка, завершила уголовное расследование и передала в суд дело 27-летнего мужчины из Комрата, обвиняемого в уличном ограблении.

Утром 2 января 2025 года на Московском проспекте в столице он сорвал сумку с плеча женщины, причинив ущерб на более чем 10 000 леев. Позже мужчина вернул сумку с вещами владелице, однако был задержан вскоре после инцидента.

«Он следил за мной, и когда я дошла до более безлюдного места, напал. Возмутительно, что я была с ребёнком на руках. Я начала кричать, двое прохожих побежали за ним. Тем временем я попросила одну девочку вызвать полицию. Сотрудники полиции прибыли очень быстро, менее чем через 2 минуты. Его задержали», — рассказала потерпевшая.

Обвиняемый не впервые нарушает закон, у него уже есть судимости за кражи, грабежи и хранение наркотиков. В этом случае он признал свою вину.

Согласно Уголовному кодексу, за данное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

7
1
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?