Сегодня, 13 января, состоялось открытие отделения анестезии и реанимации (ОАР) районной больницы Чимишлии.
Теперь отделение предоставляет высококачественные медицинские услуги, одновременно улучшив условия труда четырех врачей, двенадцати медсестер и четырех санитаров.
Министерство здравоохранения, при поддержке внешних партнеров, оснастило отделение ОАР современным оборудованием, включая аппараты для оценки кислотно-щелочного баланса, аппараты для анестезии, мобильный рентген-аппарат, дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы жизненных функций и восемь многофункциональных кроватей. Капитальный ремонт и оснащение отделения обошлись в 5,8 миллиона леев.
Отделение ОАР предоставляет медицинскую помощь пациентам в критическом состоянии с кардиологическими, пульмонологическими, неврологическими, хирургическими заболеваниями и другими. В 2024 году в отделениях районной больницы Чимишлии было вылечено 5509 пациентов, из которых 741 получали лечение в отделении ОАР.
Напоминаем, что летом прошлого года в больнице был открыт и радиологический кабинет, оснащенный одним из 14 цифровых рентген-аппаратов, приобретенных Министерством здравоохранения, стоимость каждого из которых составляет 3,6 миллиона леев.
Добавить комментарий