ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус обновлено
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
27 фев. 10:00 «Дети вырастают инфантильными эгоистами». Психолог – о важности иерархии в семье 26 фев. 18:02 Вернутся ли к нам истинный молдавский флаг и герб? 25 фев. 18:18 Почему граждан Молдовы лишают права выбора вакцины от коронавируса? 24 фев. 18:00 Наталья Абакумова-Забунова - о том, как Кишинев стал европейским городом 23 фев. 19:56 Жестокие игры 22 фев. 18:08 С клипом во рту. О том, останется ли у людей способность писать, читать и говорить 20 фев. 10:01 Забытые вещи, обломки машин и манекен: чем люди захламили космическое пространство 19 фев. 18:00 Кто в Молдове сопротивляется сохранению русского языка? 18 фев. 17:55 "Да, мы сфальсифицировали выборы, но это для вашего же блага" 17 фев. 18:00 «Радужное» будущее: Кто защитит права гетеросексуального большинства? 16 фев. 18:00 “Ферзя загнали в угол”. Пойдёт ли Санду на обострение? 15 фев. 18:49 Совет по недискриминации против Юрия Рошки: В Молдове навязчиво продвигается «новая нормальность» 13 фев. 20:29 «Ты не обязан вакцинироваться!» 12 фев. 18:01 Солнечная система «Марк Верлан» 11 фев. 17:59 Илья Сухарский: «Мои московские наставники – профессионалы высочайшего класса» 10 фев. 18:02 Последствия Исламской революции для внешней политики Ирана 9 фев. 20:06 Нас опутают сетью мобильных аптек? 8 фев. 18:00 Чтобы дожить до пенсии 7 фев. 17:50 Очерки истории славян Молдовы. Ч 1 4 фев. 17:57 Приоритеты нового Совбеза: Ждать ли «перезагрузки»?
Во время рождественских праздников по старому стилю для обеспечения общественного порядка будут задействованы 3500 полицейских. Об этом сегодня сообщили представители Генерального инспектората полиции.
По словам правоохранителей, за последние 10 дней на территории Республики Молдова было зарегистрировано более 700 преступлений, из которых четыре убийства и два покушения на убийство.
Предпраздничный период сопровождается большим скоплением людей, интенсивностью перемещения, множеством людей, делающих покупки, уезжающих в отпуск. Это подходящее время для грабителей, карманников в общественном транспорте и т. д.
Таким образом, следуя мудрой поговорке, что «любую проблему легче предотвратить, чем потом расхлебывать ее последствия» и чтобы праздники были спокойными и без неприятных событий, полиция рекомендует соблюдать минимальные меры самозащиты, а именно:
- По возможности избегайте людных мест. Не толпитесь и не позволяйте себя толкать во время покупок и в общественном транспорте.
- Не храните деньги, документы и ключи от дома или машины в одном и том же месте (кошелек, карман, сумка).
- Храните деньги в сумке, кошельке или недоступном кармане, а не в сумке для покупок или заднем кармане.
- Соблазнительные предметы (мобильные телефоны, ноутбуки, сумки), оставленные на виду в машине, могут стать настоящим «подарком» для воров.
- Никогда не оставляйте в автомобиле документы на транспортное средство, деньги или другие важные документы.
За последние дни зафиксировано 60 квартирных краж со взломом.
Представители ГИП напомнили о запрете посещения объектов досуга после 22:00. И посетители, и лица, управляющие такими помещениями, подлежат наложению штрафов: размер штрафа составляет не менее 3000 леев для физических лиц и не менее 6000 леев для юридических лиц.
Если вы уезжаете из дома, независимо от того, как долго будете отсутствовать, чтобы ваше возвращение не сопровождалось неприятными сюрпризами, не пренебрегайте следующими советами:
- попросите близких соседей присмотреть за домом и немедленно уведомить полицию, если они заметят подозрительного человека, стоящего перед дверью без причины или пытающегося открыть дверь;
- сообщайте о своем отъезде из дома на несколько дней только доверенным людям;
- закрывайте перед уходом все двери и окна дома, балконную дверь, вентиляционное окно ванной;
- подготовка к поездке должна быть как можно более осторожной; ценные вещи или наличные деньги всегда будут в поле зрения преступников, поэтому не оставляйте их дома.
Избыток алкоголя - повышенный риск трагедии!
Не позволяйте алкоголю испортить вам отдых, избегайте излишеств! Конфликты возникают очень легко, но еще легче можно стать жертвой различных преступлений. Вы выпили? Пусть за руль сядет кто-то другой. Если вы сами рискнете сесть за руль, это может стоить вам жизни или свободы! Семья ждет вас дома! Согласно предоставленной информации, за последние 10 дней 115 водителей были пойманы пьяными за рулем.
Во избежание несчастных случаев из-за использования пиротехнических материалов:
- не покупайте пиротехнические материалы у продавцов, у которых нет разрешения на продажу таких изделий;
- не позволяйте детям брать петарды и фейерверки или другие пиротехнические материалы;
- следуйте инструкциям по применению, указанным на упаковке этих продуктов.
Если вы стали жертвой преступления, немедленно сообщите в полицию, позвонив на единый номер Службы экстренной помощи 112!
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаполицияРождествоновогодние праздники
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
- 01:30 Швейцарские ученые обнаружили связь между дневным сном и сердечными заболеваниями
- 01:00 Маленький помощник большого папы
- 00:30 Учёные выяснили, сколько еды люди выбрасывают каждый день
- 00:03 Полмиллиона долларов за переезд: в США старинный дом целиком перенесли на 6 кварталов
- 23:29 Гигантскую пчелу нашли спустя 38 лет
- 23:00 В Германии запись на первую после локдауна стрижку продана за 422 евро
Опрос Все опросы

- Сандуляк Владислав
- Катрук Валерий
Комментарии (0)
Добавить Комментарий