X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

НКСС профинансировала пособия по временной нетрудоспособности

15 июн. 2022, 19:30   Общество
4024 0

Национальная касса социального страхования (НКСС) сообщает о финансировании второго транша для выплаты возмещений по временной нетрудоспособности, сообщает Noi.md.

Согласно пресс-релизу, получатели смогут снять деньги после обработки платежей поставщиками платежных услуг в рамках государственной службы электронных платежей (MPay). Список поставщиков платежных услуг можно найти здесь.

НКСС напоминает, что возмещения по временной нетрудоспособности, вызванные общими заболеваниями или не связанными с ними несчастными случаями, предоставляемые за счет средств работодателя, устанавливаются, исчисляются и выплачиваются работодателем за первые пять календарных дней временной нетрудоспособности, но не более 15 дней суммарно на каждого работника в течение календарного года.

Начиная с шестого календарного дня временной нетрудоспособности, а при наличии нескольких периодов временной нетрудоспособности - начиная с первого дня после истечения 15 дней, оплачиваемых за счет средств работодателя, возмещение выплачивается за счет государства из бюджета социального страхования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?