X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1806
Судьба Плахотнюка новостей: 457
Война в Украине новостей: 6877
Акция протеста новостей: 1872

НАРЭ запрещает отключение или штрафование потребителей за задержку оплаты счетов

25 мар. 2020, 12:52   Общество
3461 1

Государственные органы принимают новые меры для поддержки населения и экономических агентов в условиях чрезвычайной ситуации. Об этом написал президент страны Игорь Додон в Facebook.

Глава государства объявил о решении, принятом НАРЭ на период чрезвычайного положения. Согласно решению, Национальное агентство по регулированию энергетики запрещает отключение или применение штрафных санкций в случае неоплаты потребителями счетов за электроэнергию, теплоснабжение, природный газ или питьевую воду. Исключение будет сделано только в ситуациях, когда отключение делается с целью избежать угрозы жизни и здоровью людей или повреждения имущества.

«В практическом плане это означает, что можно отложить платежи за тепловую энергию, воду, природный газ и электроэнергию во время чрезвычайного положения без риска штрафов и отключения», – пояснил президент Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?