Первый этап включал реорганизацию ГП "Государственная администрация дорог" путем его преобразования в акционерное общество «Национальная дорожная администрация».
Цель реорганизации – привести организационную структуру учреждения в соответствие с передовой международной практикой и адаптировать ее к новым требованиям дорожной отрасли. В то же время, новая структура призвана укрепить институциональный потенциал и оптимизировать внутренние процессы, повышая прозрачность и более эффективное управление расходами на содержание дорожной инфраструктуры.
Вице-премьер Боля подчеркнул, что реформа будет способствовать укреплению управленческого потенциала национальной дорожной сети и оптимизации процесса реализации проектов. Это также повысит эффективность освоения финансовых средств, выделяемых как из Дорожного фонда, так и из внешних источников.Сегодня также был проанализирован портфель проектов дорожной инфраструктуры, находящихся на разных стадиях подготовки. Обсуждения были сосредоточены на экономических, социальных и эксплуатационных последствиях стагнации этих проектов, а также на конкретных шагах предлагаемой дорожной карты по извлечению выгоды из уже вложенных инвестиций.
В настоящее время Национальная администрация дорог управляет 191 инфраструктурным проектом во всех регионах страны.
Добавить комментарий