X 
Акция протеста новостей: 1362
Выборы в Молдове новостей: 4312
Президент новостей: 3603

Начался сезон посадки деревьев

2 мар. 21:30   Общество
1915 0

Саженцы плодовых деревьев, черенки винограда, цветы, а также декоративные кустарники стоят на 50% дороже, чем в прошлом году. Садоводы оправдывают повышение цен тем, что у них увеличились расходы, и говорят, что недостатка в покупателях у них по-прежнему нет.

На рынке на улице Кэрбунарилор в Кишиневе одним из самых дорогих кустарников является черника. Ее импортируют из Польши и Румынии, и цена может достигать 500 леев.

Наиболее востребованы плодовые деревья традиционные, а среди черенков винограда предпочтение отдается столовым сортам, пишет Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.md.

Цены почти на 50% выше, чем в прошлом году. Предложение богатое и покупателей достаточно.

В этом году саженцы фруктовых деревьев стоят от 50 до 100 леев, кустарники и декоративные деревья – от 10 до 500 леев, а виноград – до 30 леев за куст.


По словам специалистов, посадку можно проводить с конца февраля до середины апреля, до того, как деревья вступят в вегетацию.

0
1
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Поможет ли улучшить работу кабмина повышение зарплат министрам до 50 тысяч леев?
Родовая книгаКатрук Валерий