Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

На границе пресечена попытка воспользоваться поддельным документом

11 ноя. 2020, 15:56   Общество
3702 0

Свидетельство о регистрации полуприцепа Kögel с поддельными индексами было обнаружено на пограничном контрольно-пропускном пункте Тудора.

10 ноября около 22:00 на КПП "Тудора" на выезде из страны для прохождения пограничных формальностей явился 28-летний гражданин Молдовы, управляющий дорожным средством с полуприцепом, зарегистрированным в Республике Молдова. Водитель предъявил все документы на движущееся транспортное средство, а также на полуприцеп. Однако по некоторым оперативным данным было установлено, что полуприцеп ехал с двумя регистрационными удостоверениями, и Пограничная полиция продолжилапроверку. Вскоре в папке с документами был найден второй сертификат. Сотрудники Пограничной полиции Тудора-2 провели проверку с помощью специальной техники, в результате чего было установлено, что документ поддельный.

Водитель грузовика заявил, что он подделал справку, так как полуприцеп был переоборудован, и его общая масса была изменена.

За подделку документа водитель якобы заплатил 500 рублей знакомому из приднестровского региона.

В отношении молодого человека ведется расследование по статье 361 (пункт 1) Уголовного кодекса Республики Молдова. Он продолжил свой путь на основании подлинного регистрационного свидетельства. Поддельный документ был изъят и отправлен на дальнейшую экспертизу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?