X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Румыния подпишут Соглашение о взаимном признании дипломов

22 дек. 2020, 17:36   Общество
6681 2

Кабинет министров одобрил начало переговоров о подписании Соглашения между Правительством Республики Молдова и Правительством Румынии о признании дипломов, свидетельств, научных и научно-дидактических званий.

В рамках соглашения будут установлены взаимно признаваемые типы документов об образовании всех уровней образования - начиная с общеобразовательных документов и заканчивая научными и научно-дидактическими званиями.

При этом будет регламентирован процесс взаимного признания документов о высшем образовании, полученных до принятия Болонского процесса. Дипломы бакалавра также будут взаимно признаваться, а аттестат об 11-летнем среднем образовании в Республике Молдова будет признаваться в Румынии как диплом бакалавра.

Дипломы о высшем образовании (бакалавра и магистра), выдаваемые образовательными учреждениями в обоих государствах, будут взаимно разрешены, включая продолжительность обучения, количество накопленных кредитов, область обучения и т. д.

Соглашение заключается сроком на 5 лет и автоматически продлевается на период в один год, если ни одна из сторон не уведомит о своем намерении расторгнуть его.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?