Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Коллективу Агентства публичной собственности представили нового директора

17 ноя. 2022, 11:17   Общество
1772 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица представила коллективу Агентства публичной собственности (АПС) нового генерального директора учреждения Александра Мустяцэ, назначенного вчера на заседании кабинета министров.

Глава исполнительной власти отметила, что Мустяцэ имеет более чем 20- летний управленческий и профессиональный опыт, в том числе на руководящих должностях в ряде частных и государственных компаний.

В связи с этим премьер-министр выразила уверенность в том, что новый руководитель внесет существенный вклад в реализацию конкретных действий по развитию Агентства, подчеркнув при этом необходимость продолжения положительных сдвигов, зафиксированных АПС в недавний период.

«Он добился большого прогресса в повышении эффективности работы некоторых государственных предприятий, при этом APС очень хорошо справляется с некоторыми аспектами, такими как энергетический кризис. В то же время мы должны активизировать расследование некоторых дел, которые еще не выяснены - граждане ожидают от нас справедливости, поэтому мы должны расставить приоритеты и продолжать работать в интересах государства", - сказала Наталья Гаврилица.

Со своей стороны Александр Мустяцэ поблагодарил за оказанное правительством доверие, отметив, что основным приоритетом останется эффективность деятельности агентства: «Мы приложим усилия, чтобы процесс управления государственными активами и предприятиями вышел на новый уровень».


Александр Мустяцэ работал в таких областях, как экономическая безопасность, финансовый и налоговый консалтинг и управление рисками, отвечая за эффективность операционных, коммерческих и логистических процессов. Имеет военное образование, прошел несколько программ обучения в области управления безопасностью, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством».

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?