X 
Выборы в Молдове новостей: 6696
Судьба Плахотнюка новостей: 452
Война в Украине новостей: 6864
Акция протеста новостей: 1870
Президент новостей: 4433

Кишиневский аэропорт - 30 лет назад: Люди приходили посмотреть на самолеты, даже когда они не летали

30 мая. 12:15   Общество
5238 0

Кишиневский аэропорт опубликовал несколько черно-белых фотографий, иллюстрирующих, как выглядел терминал 30 лет назад, пишет Noi.md.

Фотографии датируются 1995 годом. В то время регистрация проходила вручную, с распечатанными бумажными билетами и рукописными багажными бирками, а пункты назначения отображались на механических табло.

Компьютеры были редкостью и использовались только в ключевых точках. Багажная система была полностью механической, без автоматизированных конвейерных лент. Багаж загружался в металлические тележки вручную.

Зал ожидания был скромным, но оживленным, с деревянными скамейками и небольшим киоском, где продавались газеты, напитки и сувениры.

Проверка безопасности была совсем другой: здесь не было современных сканеров, пассажиров досматривали визуально и с помощью ручных металлодетекторов.


Люди приезжали в аэропорт «посмотреть на самолеты», даже когда те не летали. Здесь была открытая для публики смотровая терраса, куда местные жители приходили с детьми, чтобы понаблюдать за взлетами.

Терминал был рассчитан на обслуживание около 1200 пассажиров в час, что делало его одним из самых современных в регионе на тот момент. В 1995 году аэропорт получил официальный статус международного, хотя он функционировал уже несколько десятилетий.

24
4
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):