X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кампания по предотвращению утоплений продолжается

4 авг. 2020, 17:00   Общество
2544 0

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям продолжает кампанию по предотвращению утоплений во всех регионах страны.

В последнее время мероприятия проходили на берегах озер и рек в нескольких населенных пунктах Кагульского, Сорокского, Каушанского, Кантемирского, Тараклийского районов и в Кишиневе. Так, в зоне 16 водоемов в 8 населенных пунктах Каушанского района более 60 человек были проинструктированы, как соблюдать меры по предотвращению утопления.

Аналогичные акции проводились в населенных пунктах Думбравены, Вадены и Пырлица Сорокского района. 1 августа спасатели на юге страны обучили 345 человек из 9 населенных пунктов в Кагульском, Кантемирском и Тараклийском районах, и было распространено 316 информационных листовок.

В выходные дни сотрудники ГИЧС беседовали на эту тему с более 150 отдыхающими у озера на бульваре Дачия, 50/8 в Кишиневе. Спасатели информировали граждан о рисках в случае несоблюдения правил поведения на воде и о первой медицинской помощи в случае утопления. Кроме того, отдыхающих предупредили об опасности купания во время жары. Летом людей просят избегать нахождения на берегу водохранилищ, не оборудованных спасательными станциями, а взрослым настоятельно рекомендуется строго следить за своими несовершеннолетними детьми, не оставлять их без присмотра вблизи рек и озер.

В то же время граждан предупредили о риске утопления в состоянии алкогольного опьянения. Кампания по предотвращению утопления будет проводиться во всех районах Республики Молдова с целью снижения количества несчастных случаев на воде в течение лета и обучения населения основам безопасности жизни во время купания. По данным ГИЧС, с начала 2020 года 54 человека, в том числе 5 несовершеннолетних, утонули в водных бассейнах страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?