X 
Акция протеста новостей: 1465
Война в Украине новостей: 4904
Выборы в Молдове новостей: 4826

Какое учреждение будет отвечать за аккредитацию поставщиков социальных услуг на национальном уровне

2 июн. 18:15   Общество
2000 0

Национальный совет по аккредитации поставщиков социальных услуг будет распущен, а обязанности по аккредитации поставщиков социальных услуг возьмет на себя Государственный социальный инспекторат.

Постановление правительства было опубликовано сегодня в Monitorul Oficial и вступило в силу, сообщает Moldpres.

Документ предусматривает новую организационную структуру аппарата Государственного социального инспектората, которая пополнилась четырьмя функциями в контексте создания Отдела аккредитации. Кроме того, обновлено Положение об организации и деятельности Инспектората, которое включает новую главу, регламентирующую отбор и создание экспертных групп, ответственных за оценку и аккредитацию поставщиков социальных услуг.

Благодаря изменениям процедура аккредитации поставщиков социальных услуг будет усовершенствована, а Министерство труда и социальной защиты сможет контролировать процесс аккредитации и оценивать его эффективность.

Государственный социальный инспекторат подчиняется Министерству труда и социальной защиты и осуществляет государственный контроль в сфере социальной помощи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете деятельность Службы 112, особенно в условиях плохой погоды?