X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как бороться с тополиным пухом?

17 мая. 2018, 18:15   Общество
5126 0

Тополь из семейства ивовых - ценнейшая древесная порода, которая широко используется в лесном хозяйстве и строительстве.

Латинское название тополя populous означает «народ». Это дерево - всегда живущее рядом с человеком. Его высаживали возле площадей и мест народных собраний.

Тополь – чемпион по скорости роста, потому и кислорода он выделяет больше других за время своей жизни. Это дерево выделяет вдвое больше кислорода, чем дуб, и втрое больше, чем липа. А один гектар тополей производит О2 в 40 раз больше, чем такая же площадь хвойных насаждений. Тополя поглощают шум, выделяют большое количество фитонцидов – веществ, убивающих или подавляющих рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших. Тополь ничего не боится - ни газов, ни дыма, ни пыли. За лето взрослое дерево может очистить воздух от 20-30, а по некоторым данным, даже от 50 кг пыли и сажи. А сколько прохлады он даёт в знойный день, не говоря уже о декоративности. И что немаловажно - высаживание таких деревьев обходится дешевле.

Подробности на тему: "Как бороться с тополиным пухом?" читайте в рубрике "Аналитика"

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?