Как сообщает Noi.md, финансовая помощь в размере 700 леев на одного ученика предоставляется на основании заявления, поданного в учебное заведение, с приложением документов, подтверждающих социальный статус семьи.
В текущем учебном году власти планируют оказать поддержку примерно 8000 ученикам. На данный момент 6403 ученика уже получили первую часть помощи, а вскоре будет распределена вторая часть для ещё 1597 получателей.
Согласно официальным данным, с 2018 года по настоящее время более 63 000 столичных учащихся получили такую помощь. Число учащихся, получающих помощь ежегодно, остается стабильным и колеблется в пределах от 7176 до 8000 человек.
Заинтересованным родителям рекомендуется обращаться в администрацию учебного заведения, в котором учится ребенок, или на официальный сайт Главного управления образования, молодежи и спорта: www.chisinauedu.md.
Добавить комментарий