X 
Выборы в Молдове новостей: 6676
Судьба Плахотнюка новостей: 449
Война в Украине новостей: 7869
Акция протеста новостей: 1914
Президент новостей: 4445

Бетон, разбросанный на дорогах: вице-мэр Чебан требует жёстких штрафов и вмешательства полиции

7 июл. 21:31   Общество
4140 0

Столичный вице-мэр Илья Чебан выразил возмущение по поводу грязи, оставляемой бетономешалками на улицах города, потребовав срочного вмешательства полиции для борьбы с этим явлением.

Об этом он заявил на сегодняшнем оперативном совещании муниципальных служб, сообщает Noi.md.

Вице-мэр подчеркнул, что в последнее время всё больше бетономешалок разливают бетон на проезжей части во время транспортировки, вынуждая муниципальные службы постоянно вмешиваться для очистки.

«Мы должны ездить за ними, собирать, убирать и мыть. Необходимо обратиться в полицию», — заявил Чебан.

В связи с этим Илья Чебан потребовал выявить компании, ответственные за эти нарушения. Он предложил, чтобы после предупреждения или уведомления, в случае повторения инцидентов, такие компании подвергались санкциям. Также чиновник настаивал на необходимости привлечения полиции, отметив, что не всегда есть камеры наблюдения для установления виновных.


«Очень прошу, вероятно возможно установить компании, которые выполняют или оказывают эти услуги, чтобы было сделано предупреждение или уведомление, предостережение. И в случае повторения подобных ситуаций, чтобы они были наказаны и вмешалась полиция, так как не всегда есть камеры видеонаблюдения, чтобы их идентифицировать. Предполагаю, что это можно предотвратить. Отсутствие ответственности или других мер и действий приводит к таким результатам», — подытожил вице-мэр.

16
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):