«Наше учреждение решительно осуждает любые акты коррупции и подтверждает свою приверженность соблюдению закона и прозрачности в своей деятельности.
ANTA активно сотрудничает с компетентными органами и оказывает информационную поддержку в документировании этого дела. Мы продолжим оказывать поддержку следственным органам для полного и правильного выяснения ситуации в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении агентства.Отметим, что четверо инспекторов были задержаны на 72 часа по результатам более чем 20 обысков, проведенных сегодня утром.
Согласно расследуемым фактам, четыре сотрудника Управления контроля автотранспорта ANTA подозреваются в том, что требовали и принимали различные незаконные ежемесячные платежи от перевозчиков, работающих на севере страны, за так называемую защиту, выражающуюся в проведении поверхностных проверок водителей или неприменении соответствующих санкций за допущенные нарушения.
Добавить комментарий