X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Агентство "Moldsilva" возглавил новый директор

4 сен. 2019, 13:32   Общество
2219 0

Валериу Кайсын назначен на должность директора агентства "Moldsilva" в результате конкурса, организованного Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Нового директора коллективу агентства представила министр сельского хозяйства Жоржета Минку.

«Новый директор имеет тридцатилетний опыт работы в лесохозяйствнной сфере, доктор биологических наук, прекрасный организатор и управленец», - сказала министр, пожелав главе агентства больших успехов в работе.

В свою очередь, Валериу Кайсын заверил, что приложит максимум усилий для улучшения состояния национальных лесов, деградированных земель, защитных лесополос.

Новый директор по профессии – инженер лесного хозяйства, профессиональную деятельность начал в 1989 году в Вулканештском лесном хозяйстве. На протяжении многих лет работал на различных должностях, накопив большой опыт работы в этой области. Предыдущее место работы - заместитель научного директора Института исследования и обустройства лесного хозяйства, подведомственного агентству «Moldsilva».


Должность директора агентства «Moldsilva» стала вакантной 10 июля этого года, а с 22 июля по 3 сентября 2019 года министерство организовало конкурс на замещение этой должности, в котором приняли участие девять кандидатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?