Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«2022 год был годом многочисленных вызовов». Чего желает себе глава Антикоррупционной прокуратуры

1 янв. 2023, 14:52   Общество
2772 0

Уходящий год стал годом испытаний, особенно для нашего региона, говорит глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин. Для нее, в частности, это был год радикальных решений, изменивших ее жизнь, карьеру и сформировавших новую миссию.

Глава АП признается, что связывает больше надежды с наступающим годом. Какие это надежды - она поделилась со всеми на своем аккаунте в Facebook, сообщает desdechi.md.

«Конечно, все хотели, чтобы борьба с коррупцией означала немедленные результаты, закрытые дела сразу, как только я вошла в здание АП, наручники на руки тех, кто их заслужил, и триумфальные заголовки в прессе. Я тоже хочу, чтобы все произошло быстро, однако правосудие часто выбирает более длительный, но безопасный путь. Я буду действовать исключительно в соответствии с законом, профессионально, без полумер и без подковерных действий. Уверяю вас, хотя путь к окончательности потребует времени, мы будем двигаться вперед с каждым шагом, который мы делаем в правильном направлении, и окончательные результаты будут стоить ожидания», — написала Вероника Драгалин.

В «твердых намерениях» глава АП излагает свои пожелания на 2023 год:

«• Желаю, чтобы мы стали сильным институтом, авторитет которого поддерживается нашими четкими и честными усилиями в борьбе с коррупцией.


• Желаю завершенности по делам о высокой коррупции, которые могли стать для граждан доказательством того, что мы на правильном пути и стремимся обеспечить им безопасную социальную среду с нулевой терпимостью к коррупции.

• Желаю, чтобы команду АП укрепляло намерение выполнять свою работу честно, смело, преданно и с приверженностью соблюдению закона, независимо от возможного давления или искушения.

• Желаю мира, мира для нашей страны, для всего мира, для наших семей.

• Желаю себе и желаю вам оставить в 2022 году все огорчения и войти в 2023 год с надеждой, с уверенностью в том, что мы, каждый в отдельности и вместе, нашими ежедневными действиями представляем собой перемены, которых мы хотим для людей.

С Новым годом!" - написала Вероника Драгалин.

2
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?